logo
+7 (391) 279-00-79

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» преодолел шестой тур чемпионата города

В шестом туре чемпионата Санкт-Петербурга по футболу «ГрузовичкоФ» встретился с командой «Метеор». Напомним, в финале Зимнего чемпионата перевозчики вырвали победу у соперников, завоевав очередной кубок. Поэтому вторая встреча стала принципиальной для «Метеора».

С первых минут игры футболисты «Метеора» взяли мяч под свой контроль и успешно проводили атаки, в то время как у игроков в зеленых футболках, откровенно говоря, ничего не получалось. В линии нападения «ГрузовичкоФ» было очень много потерь. Из-за этого очень большая нагрузка легла на защиту. Несмотря на это игроки обороны отлично справлялись со своими обязанностями. Первый тайм в итоге прошел без ярких моментов. Преимущество было за «Метеором».

Во втором тайме «ГрузовичкоФ» провел серию замен, чтобы усилить игру и взять мяч под свой контроль. С первых минут тайма игра наладилась, активизировались фланги, стали появляться моменты. Но в середине встречи команда перевозчиков получает от судьи пенальти, которое успешно реализовали футболисты «Метеора». После первого гола игра перешла на середину поля, но опасных моментов было немного. Только Литвинюк, вышедший на замену в команде «ГрузовичкоФ», буквально слета вколотил мяч в ворота противника. Этот гол придал заряд эмоций, которых явно не хватало в этом матче. После сольного прохода Макарова, обыгравшего троих игроков «Метеора», случился идеальный пас на дальнюю штангу, где все тот же Литвинюк замкнул передачу и вывел перевозчиков вперед. Остальные десять минут матча игроки «Метеора» пытались вывести счет хотя бы на ничью, а «ГрузовичкоФ» контратаковал и вполне мог довести счет до крупного. Особо опасными для «Метеора» были два момента, которые так и не удалось реализовать перевозчикам.

В дополнительное время «ГрузовичкоФ» чуть не поплатился за свою активную игру.

Но после серии рикошетов капитан Родин сумел защитить свои ворота. Сложный поединок закончился со счетом 2:1 в пользу футболистов «ГрузовичкоФ».